Профсоюзная страничка

Профсоюзная организация МБОУ "СОШ с.Красавка Самойловского района Саратовской области"

"В единстве наша сила!"

Главная цель Профсоюза работников образования и науки – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

- Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов  Профсоюз работников образования и науки;

- Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получении профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

- Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;

- Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;

- Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюз работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические консультации;

- Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюз работников образования и науки.

Профсоюзный комитет МБОУ «СОШ с.Красавка»

Соколова Лариса Николаевна – председатель профсоюзного комитета.

Поддубная Елена Викторовна – член профсоюзного комитета по культурно-массовой работе.

Ярахмедова Ифразат Нурдиновна - член профсоюзного комитета по охране труда.

Самсонова Светлана Анатольевна –член профсоюзного комитета.

Работа профсоюзной организации МБОУ «СОШ с.Красавка».

В школе 27 работников, все работники являются членами профсоюзной организации, что составляет 100% членство в профсоюзной организации. Каждый работник школы может обратиться в профсоюзный комитет с вопросами и просьбами. Профсоюз оказывает посильную помощь, информирует о правилах охраны труда, льготах и компенсациях положенных работникам образования. Кроме этого профсоюз организовывает культурно – массовые мероприятия для своих членов.

План работы профсоюзного комитета МБОУ «СОШ с.Красавка» на 2015-2016 учебный год

Отчёт председателя первичной профсоюзной организации за 2015 год

В настоящее время в школе проводится косметический ремонт.