Правила приёма в школу

Приём в школу:

В первый класс принимаются дети, 7-го или 8-го года жизни, по усмотрению родителей (законных представителей), при достижении ими возраста не менее 6 лет 6 месяцев до 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в 1 класс в более раннем возрасте.

Приём обучающихся на третью ступень обучения (10 класс) осуществляется по заявлению обучающегося и их родителей (законных представителей).

Достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории муниципалитета детям может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в школе.

Приём в школу для обучения оформляется приказом по школе.

При приёме в школу обучающиеся и (или) их родители (законные представители) должны быть ознакомлены с её Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию общеобразовательного процесса.

Образец заявления приёма в школу.

Согласно предварительному учету детей, подлежащих обучению по программам начального общего образования, 1 сентября 2017 года

в 1 класс МБОУ «СОШ с. Красавка» поступят 12 обучающихся:

- в МБОУ «СОШ с. Красавка» (базовую школу) – 4 обучающихся,

- в филиал МБОУ «СОШ с. Красавка» в селе Полоцкое – 3 обучающихся,

- в филиал МБОУ «СОШ с. Красавка» в селе Полтавка – 3 обучающихся,

- в филиал МБОУ «СОШ с. Красавка» в селе Воронино – 2 обучающийся,

- в филиал МБОУ «СОШ с. Красавка» в селе Низовка – 0 обучающихся.

В настоящее время в школе проводится косметический ремонт.

Акция "зелёная волна"

В рамках экологической акции "Зелёная волна" в нашей школе 18.04.2018г прошёл общешкольный субботник по уборке территории школы.