Час кода

05.12.2015

Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий.

5 декабря наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Час кода-2015». Необычный урок информатики состоял из 4 смысловых блоков:

1.Просмотр мотивационного ролика акции «Час Кода» на сайте www.часкода.рф с участием звезд и представителей отрасли информационных технологий (ИТ), который раскрыл имидж ИТ как молодой, привлекательной для молодежи индустрии, и говорил о важности изучения информатики и программирования образами успешных и известных людей, мотивировал к действию. Этот ролик позволил школьникам настроиться на урок.

2.Обращение учителя и совместный просмотр видео-лекции + обсуждение. Была просмотрена видео-лекция (интервью со звездами российской ИТ-сферы) . Десятиминутная видео лекция от представителей ведущих ИТ-компаний приоткрыла учащимся тайну “ИТ-магии” и работы в сфере ИТ, рассказала о главных трендах, разработках и задачах ИТ-индустрии, с которыми столкнутся современные школьники через 5-10 лет. Участники лекции рассказали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем, и помогли задуматься о роли и важности технологий в нашей жизни. Лекция была направлена на стимулирование интереса молодежи к информационным технологиям и повышение престижности ИТ- специальностей.

3.Знакомство учащихся с онлайн - тренажером «Искать сокровище». Задача игрового тренажера — показать основные принципы программирования в увлекательной форме, дать школьникам представление о том, как устроены игры и какая логика стоит за красивыми картинками. Так как в школе низкая скорость выхода в Интернет, то учащимся было предложено выполнить поработать с тренажером дома самостоятельно. Для этого каждому учащемуся были розданы флаеры, на которых был указан адрес сайта www.часкода.рф.

4.Учитель показал принцип работы тренажера и получение сертификата участника.

Старшеклассники познакомились с профессиями будущего, которые представлены в "Атласе новых профессий", изданного в 2015г при поддержке Агентства статегических инициатив при Президенте РФ.

Ссылка на "Атлас новых профессий" http://atlas100.ru/

20 ноября - День правовой помощи детям

20 ноября 2018 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

2 октября 2018 года в МБОУ «СОШ с. Красавка» был проведён Всероссийский открытый урок  «Основы безопасности жизнедеятельности» с приглашением начальника караула 35 отдельного поста Ножкина Алексея Ивановича, водителя пожарной машины Поддубного Ю.А., которые рассказали о создании гражданской обороны, ответили на вопросы обучающихся. Преподаватель-организатор ОБЖ Беликов Е.В. показал видеоролики  по данной тематике.

               

Программа "Информатика. Регионы"

Информация для старшеклассников.

Акция "Внимание , дети!"

  • В период с 1 по 13 сентября в нашей школе проходит акция "Внимание, дети!"

3 сентября в нашей школе прошли "Уроки мужества», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 г. Беслана погибли более трехсот человек, среди них - около 200 детей.