Весенний паводок

04.04.2018

Весной лед становится очень хрупким, особенно у берегов. Снег, обильно осыпавший нас этой зимой, делает укрытый им лед рыхлым, мягким, способствует еще более быстрому его разрушению. Очень важно знать и соблюдать правила безопасности на льду, чтобы любопытство и азарт не сподвигли тебя на опасное путешествие по весеннему водоему.

Запомни:

• Нельзя гулять по крутому и обрывистому берегу, особенно укрытому снегом. Весной снег становится мокрым и скользким, риск сорваться с такого берега очень велик!
  • Ни в коем случае нельзя выходить на лед. Особенно, если в твоем регионе больше трех дней стоит плюсовая температура: в этом случае прочность льда снижается на четверть!
  • Весенний лед не трещит как зимний, предупреждая об опасности, а рассыпается с негромким шелестом. Если ты все же не послушал моих советов и оказался в опасной ситуации - ложись и постарайся аккуратно отползти назад к берегу тем же путем, которым пришел.

Акция "зелёная волна"

В рамках экологической акции "Зелёная волна" в нашей школе 18.04.2018г прошёл общешкольный субботник по уборке территории школы.

День космонавтики

12 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые 67-ой годовщине первого полёта человека в космос.