Информация по обеспечению безопасности дорожного движения

Правила безопасности дорожного движения в осенне-зимний период

В школе проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

1. Проведены классные родительские собрания на тему :

«Безопасность детей - забота взрослых»

2. Для учащихся 1-4 классов проведено внеклассное мероприятие

«Светофория встречает гостей»

3. Создан «Родительский патруль» из 3 членов родительского комитета.

4. Классные руководители познакомили обучающихся и раздали памятки «Если ты пешеход», «Памятка первокласснику».

ПАМЯТКА ПЕРВОКЛАССНИКУ!

Дорогие ребята! До сих пор Вы ходили по улице с мамой и папой, а теперь Вам придется ходить в школу самостоятельно. И этот маршрут, от дома до школы и обратно, должен стать безопасным. По улицам и дорогам движется очень много машин и чтобы с Вами не случилось несчастья, Вы должны запомнить и всегда выполнять Правила дорожного движения.

Возможно, что возить в школу и обратно, на машине, тебя будут родители. Но даже и в собственной машине поездка должна быть безопасной, а поэтому запомни и расскажи родителям следующие правила:

- Детям, которым не исполнилось 12 лет, ездить на переднем сидении легкового автомобиля ЗАПРЕЩЕНО.

- Маленьких детей нужно перевозить только при наличии специального детского удерживающего устройства, а школьники, как и взрослые, должны быть правильно пристегнуты ремнями безопасности.

Дорогой школьник! Сотрудники ГИБДД желают тебе хорошо учиться в школе и соблюдать Правила дорожного движения.

ПАМЯТКА - ЕСЛИ ТЫ ПЕШЕХОД

Как уберечься от опасности? Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

1. Самое безопасное место для перехода, это там, где светофор! Начинать переход улица можно только при зеленом сигнале светофора. Красный сигнал светофора запрещает движение пешехода и транспорта.

2. Переходить дорогу только по пешеходным переходам - “зебрам” или на перекрестках. Здесь только нужно помнить, что идти через проезжую часть следует строго под прямым углом, потому, что только так ты можешь полностью вести наблюдение за машинами.

3. В местах, где нанесена “зебра” или установлены специальные знаки, пешеход получает преимущество перед транспортом, т.е. Право на первоочередное движение. И здесь уже водители обязаны пропустить пешехода.

4. Переходить проезжую часть лучше не по одному, а в группе людей. Но и здесь нужно внимательно следить за транспортом.

5. Начинай переходить дорогу, только после того, как убедишься, что все машины остановились и пропускают тебя.

6. Не переставай следить за обстановкой на дороге во время перехода. Сначала посмотри НАЛЕВО. Дойдя до середины дороги посмотри НАПРАВО.

7. Выйдя на проезжую часть не отвлекайся на разговоры, не пользуйся сотовым телефоном и не играй в карманные электронные игры.

8. Не беги и не спеши при переходе! Переходи улицу быстрым, уверенным шагом, не останавливайся и не отвлекайся. Как бы и куда бы ты не спешил, НИКОГДАне перебегай дорогу перед близко идущим транспортом.

9. Даже на дорогах, где редко проезжает транспорт, во дворах домов, нужно быть всегда внимательным и не забывать о своей безопасности. Не переходить дорогу не посмотрев вокруг, ведь автомобили неожиданно могут выехать из переулка.

10. Ходить следует только по тротуарам, придерживаясь правой стороны.

11. Если тротуара нет, можно идти по обочине или по краю проезжей части, только обязательно НАВСТРЕЧУ движению транспортных средств

Если тротуара нет, можно идти по обочине или по краю проезжей части, только обязательно НАВСТРЕЧУ движению транспортных средств.

Пешеход, помни! От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей. Желаем тебе счастливого пути!

Единый урок прав человека

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры школьников. В ходе уроков и других активностей учащиеся познакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России.

15 января 2018г начинаются занятия в школе.

Каникулы заканчиваются 14 января 2018г.

4 ноября - День народного единства 2017

Праздник День народного единства – это один из праздников воинской славы.

Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской ФедерацииВ.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета,федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Заканчивается школьный этап Всероссийских предметных олимпиад.

Олимпиады по всем предметам учебного плана.