Практические занятия по линии МЧС

«  04  »  октября 2017 года была проведена тренировка в    МБОУ «СОШ с. Красавка» на тему: «Действия  педагогического состава и учащихся при возникновении пожара в здании школы».

Цели и отрабатываемые вопросы:

- проверить реальность планов эвакуации и действий персонала и учащихся при возникновении пожара;

- достижение согласованности в работе органов управления и сил при решении задач по предупреждению и ликвидации ЧС;

- проверить готовность сил и средств муниципального звена Пожарной части, РОВД,  ЦРБ при возникновении ЧС.

На тренировку привлекались:

- Пожарная часть –  начальник караула 35 отдельного поста Ножкин Алексей Иванович;

-  ЦРБ (ФАП) –  медсестра Хорошевская Елена Алексеевна.

11 сентября 2014 года в здании МБОУ   СОШ с.Красавка в 10.55 был обнаружен подозрительный пакет.

Одновременно по сигналу «Тревога» были эвакуированы все находящиеся в здании ( 96 человек) и сообщено  скорой помощи и участковому инспектору.

Все службы прибыли через 3 минуты.Время эвакуации   1 минута 34 секунды.

На тренировку привлекались:

-  ЦРБ (ФАП) –  Медсестра Дудкина Елена Александровна- Полиция   - Лейтенант полиции ОП №2 МО МВД РФ «Балашовский» Ивченко Алексей Владимирович.

Обнаружение подозрительного предмета

Эвакуация

Построение после эвакуации

Перекличка

12 ноября 2010 года в здании МОУ  СОШ с.Красавка в 11.45 был обнаружен подозрительный пакет.

Одновременно по сигналу «Тревога» были эвакуированы все находящиеся в здании ( 109 человек) и сообщено в пожарную часть, амбулаторию и участковому инспектору.

Все службы прибыли через 3 минуты.

Время эвакуации  1 минута 43 секунды.

В настоящее время в школе проводится косметический ремонт.